官方问答:为环科园城管中队,梅园村委点赞

2022-08-18       浏览次数:384

扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

官方问答:为环科园城管中队,梅园村委点赞

市民提问:

受理部门: 环科园

接受时间: 2020-08-27 09:57:13

答复时间: 2020-09-01 09:39:35

处理结果: 中队会同梅园社区工作人员多次到现场查看,核对双方提供土地界址草图,听取双方口述,原有土地面貌和特征,并由梅园铜官组24号原房主白福清和邻里住户到现场核实,综合上述了解调查的情况和历史遗留存在的问题,该围墙有部份侵占了邻里的土地及公共通道,本着有利于邻里关系。团结互助的精神,中队将与梅园社区尽快处理到位,做到公平公正公开,调解处理好邻里的矛盾。中队,村委做了大量工作,确认了情况,在此我们为他们点赞.

官方回答:

感谢市民的来信支持与表扬,城管中队与梅园社区会继续做好对领里村民的沟通协调工作。

来源:市长信箱


凡注明"来源:陶都房产网"的稿件为本网独家原创稿件,引用或转载请注明出处。
关键词:

新闻排行

热点楼盘

更多