近日,市长信箱中出现了两个广汇三期居民关心的问题,小编整理了一下,快来看看吧。
1.广汇三期房产证
问:你好,想问一下广汇三期的房产证开始办理了吗?
官方回复:拟于2022年春节前发放完毕,感谢对园区工作的理解与支持。
2.广汇三期二手房房产证
问:“家里有亲戚在前几年买了广汇三期的二手房,目前已知广汇三期的房产证将在2022年春节前发放完毕,请问房产证是发到原房主手上还是发到现房主手上?可以直接发到现房主手上吗?需要什么手续?”
官方回复:房产证还是发放到原房主(拆迁户)手中,后续去不动产交易中心自行办理过户事宜。